Объявления

Поиск по сайту

Регистрация / Вход



Каталоги

Всего Онлайн

Сейчас 742 гостей онлайн

Вязание спицами. Красивый пуловер
19.04.2011 10:39

Вязание спицами Модели,схема и описание работы

Вязание спицами МоделиНасколько сложно освоить технику вязания спицами ? С чего начинать обучение и как сделать стильные модели,если за плечами пока еще нет богатого опыта в этом виде рукоделия ?
Начинающим рукодельницам мы рекомендуем взять несколько разных номеров спиц (№ 3 и,например,№ 5). Номера спиц всегда соответствуют толщине (в миллиметрах) спиц. Как правильно выбрать пряжу,которая соответствовала бы толщине спиц,с помощью которых мы будем пробовать свои силы ? Есть простой способ,с помощью которого Вы безошибочно выберите нужную толщину пряжи. Аккуратно проколите спицей плотную бумагу и затем через отверстие попробуйте протащить нить. Нить должна проходить через отверстие с небольшим усилием и не рвать бумагу. В этом случае можно сказать,что толщина пряжи и толщина спицы соответствуют.


Если у Вас уже есть небольшой опыт вязания,то Вы можете скачать схему Вязание спицами Модели и попробовать связать пуловер с воротником.
Если Вы только-только начали осваивать это рукоделие,то мы советуем начать с азов и даже вовсе обойтись без пряжи на первых порах. Для этого можно взять ненужный нейлоновый или капроновый чулок и аккуратно разрезать его сверху вниз по спирали (удобнее всего предварительно  надеть его на ладонь,а ножницы взять в свободную руку и разрезать),предварительно срезав верхнюю часть чулка, хорошенько выстирать и тщательно высушить. Ширина нарезанной ленточки должна быть примерно 3 миллиметра и одинаковой на всем протяжении. Но ориентируйтесь прежде всего на толщину самого чулка и размер выбранной спицы.

Затем вырезанную из чулка ленточку нужно смотать в клубок. Когда будете наматывать ленту,слегка натягивайте ее,чтобы получался упругий мягкий шнур. Очень удобно осваивать азы вязания с помощью такого шнура. После нескольких недель тренировки,Вы можете смело покупать подходящую пряжу и, руководствуясь схемой и описанием Вязание спицами Модели,начинать вязать свой первый пуловер ручной работы.
Некоторый начинающие мастерицы могли связать простое изделие с помощью такого шнура уже спустя 10-15 минут занятий !
В следующей статье мы рассмотрим подробное описание вязания спицами с помощью шнура.
Вязание спицами Модели
Скачать Вязание спицами Модели

Следующая статья :
Элегантное пальто. Схема вязания и советы

вернуться на Главную страницу



САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ !



загрузка...


загрузка...
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."