Раскраски для детей.Развиваем творческую фантазию

.

Раскраски для детей

Нет наверное ни одного ребенка,которому не нравилось бы создавать поделки своими руками, что-то склеивать или вырезать из бумаги, рисовать и разукрашивать картинки ! Разве не чудо для внутреннего мира малыша ,когда рождается яркое,разнообразное и красивое раскраски для детейпроизведение,созданное своими ручками ?
А кроме восторженных эмоций,рисование и разукрашивание развивает фантазию и образное мышление ребенка.Помимо этого развивается и мелкая моторика малыша.
Ребенку ,которому уже исполнился 1 год,можно уже предлагать раскрашивать рисунок или дорисовывать (ножки,ручки,глазки).Дайте ребенку альбом для рисования,где есть фоновые рисунки и вместе с ним обсудите,какой цвет подойдет к тому или иному предмету.

Желательно для совсем маленького ребенка предоставлять фоновые картинки с крупными формами.Маленький может ,например,мелком или своим пальчиком с краской разукрасить кружочки и квадратики учась попадать в рамки контура рисунка и стараться не выходить за пределы контура. Постепенно обучайте малыша целенаправленным действиям - нарисовать дорожку до домика,раскрасить тучки синей краской, а желтой-солнышко.Детские рисунки должны отличаться яркими и разнообразными красками,которые помогают лучше воспринимать ребенку цветовую гамму окружающего мира. Чуть позже (1,5-2 годика) предложите ребенку цветные карандаши.Желательно приобрести не шестигранные,а 3-х гранные цветные карандаши (например фирмы Adel) с мягким и толстым грифелем ,не очень ломким и желательно с естественными цветами.Пусть раскраски для детей превратятся в увлекательное занятие и творческие эксперименты.Дайте ребенку бумагу разного формата с различными контурами и изображениями.Деткам очень нравятся рисунки животных и цветов.

Важно ,чтобы ребенок научился правильно подбирать сочетания цветов для того или иного изображения.
Важно предоставить малышу различные варианты художественных принадлежностей.Пусть в его коробке будут собраны разные фломастеры,цветные карандаши и пальчиковые краски.
Детки ,которым исполнилось уже 2 годика и старше ,с удовольствием раскрашивают картинки акварельными красками или гуашью.Сперва давайте малышу кисти пошире, а со временем купите ему четыре или пять разных кисточек (беличьи,коза или колонок).Мягкими кисточками удобно проводить цельные линии,а жесткие подойдут для отдельных мазков и точек.
Рисование в альбомах-раскрасках гуашью очень увлекает маленького художника и в первую очередь он старается раскрасить глазки,ротик и контуры у одушевленных предметов- кошечек,собачек или птичек.
Необходимо также
позаботиться о мебели для творческой деятельности малыша. Детский стол должен быть достаточно широким,а стульчик удобным и не очень жестким.Но если ребенку иногда хочется порисовать на мамином столике или открытом папином секретере,не стоит препятствовать этому.

Если рисование и разукрашивание станет для Вашего ребенка настоящим увлечением,стоит подумать о том чтобы записать его в художественную студию.Детские творческие студии помогают малышу дальше развивать свои творческие способности  (это и лепка из пластилина,и аппликация,и различные
поделки из бумаги)а также  находить новых друзей !
 Следующая статья :
 
Детская игровая площадка
вернуться на Главную страницу




ТАКЖЕ УЗНАЙТЕ...
Комментарии
Добавить новый Поиск
алина  - Для малыша   |2013-12-27 00:10:57
по мнению детских психологов,чем чаще с 2 летним ребенком заниматься раскрасками и учить рисовать краской разные фигуры,тем скорее он научится читать по слогам !!!
жаина  - рисунки для детей   |2013-12-03 00:27:07
Раскраски - отличный способ развивать у самого маленького ребенка творческую фантазию,моторику пальцев и прививать аккуратность в работе. Когда моей Даше было только 3 года,я купила раскраски для самых маленьких и уже спустя несколько недель малышка могла своими ручками аккуратно закрасить крупные части рисунков.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Следующие материалы:
  • Микроскоп для ребёнкаПытливый детский ум и любознательность ребенка всегда играли важную роль в формировании эмоционального и интеллектуального развит…
    ">Волшебный микромир
  • Поделки из бисера своими рукамиКогда и где впервые начали создавать поделки из бисера ? Издревле бисероплетение считалось не только приятным времяпров…
    ">Поделки из бисера
  • Поделки из пластилина своими руками Как провести досуг со своим малышом, когда на улице вот уже который день стоит ненастная погода или просто уже поз…
    ">Лепка из пластилина
  • Поделки из соленого теста своими руками Нет пределов человеческой фантазии. Какие только поделки не создавались своими руками и какие только материалы…
    ">Поделки из солёного теста
  • Оригами для детей Оригами в переводе с японского - это сложенная бумага. Искусство складывания различных фигурок из бумаги было изобретено очень давно…
    ">Оригами для детей
Предыдущие материалы:
  • Детская игровая площадкаВ последние годы во многих районах на средства самоуправлений или же на спонсорские пожертвования было создано большое количес…
    ">Детская игровая площадка
  • Иногда прогулку или отдых на природе хочется чем-то разнообразить. Для этого вполне подойдут подвижные игры на улице для детей в возрасте от 2 до 3 ле…
    ">Полезные прогулки: Детские игры с ребенком
  • Имея на руках ребенка (особенно дошкольного возраста) нельзя просто сорваться с места и махнуть на курорт. Залог безмятежного отдыха – правильная подг…
    ">Отдых с ребенком за границей: полезные советы

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2024

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.