Детская игровая площадка

.

Детская игровая площадка

В последние годы во многих районах на средства самоуправлений или же на спонсорские пожертвования было создано большое количество красочных и многофункциональных детских детский комплексигровых площадок.Но если ваш дворик не принадлежит к числу "счастливчиков" ,на которых возведены сказочные "грибки" и разные качели - карусели ,не стОит отчаиваться. Ведь детский комплекс- это вовсе не недосягаемое для умелых рук сооружение и  можно собрать группу родителей-единомышленников и создать детскую площадку своими руками., и украсить её всевозможными сооружениями - пластмассовыми горками,прыгалками из покрышек машин,деревянными конструкциями .
Для начала необходимо понять , что ребенок смотрит на детскую площадку не как на набор всевозможных турникетов для развития мышц и координации,а как
на возможность окунуться в сказочную страну и представить себя в роли героев любимых книг и мультфильмов.Ведь возможности детской фантазии безграничны..

Важное условие- детский игровой комплекс должен быть многофункциональным.Конечно не обязательно строить огромный парк развлечений. Но детская площадка должна быть хорошо организованным детским уголком.
Самый традиционный материал для горок и песочниц - это конечно тщательно отшлифованные и оцилиндрованные бревна.Для этого вполне подойдет сосна или же дуб,из которого нередко можно встретить симпатичные теремки и кораблики.
Наверное самая необходимая составляющая любой детской площадки это конечно песочница- самое любимое место для копания,сооружения песчаных замков и создания форм с помощью формочек .

Размер песочницы для небольшой детской площадки составляет примерно 2x2 метра. Место под песочницу нужно освободит от всевозможной растительности и как следует утрамбовать ее ,чтобы привозной песок не смешивался с грунтом.Бортики для песочницы можно соорудить различными способами- со столбиками,несущими конструкцию или обычным способом сбитыми досками.Единственное что необходимо учитывать - борта песочницы должны быть цельными и сплошными,чтобы песок не просачивался наружу.Ну и конечно для песочницы можно соорудить симпатичный грибок ,навес или же тент. Перед тем как засыпать песок в вашу песочницу,желательно его хорошенько просеять и избавить от всевозможных ракушек,мусора и гальки.

Ниже представлены различные фотографии,которые возможно помогут Вам в создании детского комплекса для Вашего дворика.

 

Как видите ,проявив немного фантазии и смекалки,можно создать отличный детский комплекс,не вкладывая значительных денежных средств.
 Следующая статья :
 
Занимательная аппликация
вернуться на Главную страницу




ТАКЖЕ УЗНАЙТЕ...
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Следующие материалы:
  • Поделки из бисера своими рукамиКогда и где впервые начали создавать поделки из бисера ? Издревле бисероплетение считалось не только приятным времяпров…
    ">Поделки из бисера
  • Поделки из пластилина своими руками Как провести досуг со своим малышом, когда на улице вот уже который день стоит ненастная погода или просто уже поз…
    ">Лепка из пластилина
  • Поделки из соленого теста своими руками Нет пределов человеческой фантазии. Какие только поделки не создавались своими руками и какие только материалы…
    ">Поделки из солёного теста
  • Оригами для детей Оригами в переводе с японского - это сложенная бумага. Искусство складывания различных фигурок из бумаги было изобретено очень давно…
    ">Оригами для детей
  • Раскраски для детейНет наверное ни одного ребенка,которому не нравилось бы создавать поделки своими руками, что-то склеивать или вырезать из бумаги, р…
    ">Раскраски для детей.Развиваем творческую фантазию
Предыдущие материалы:

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2024

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.