Готовимся к Дню рождения

.

 

Детский День рождения - это конечно праздник не только для маленького виновника торжества,но и для всех родных и близких ребенка. Чтобы праздник принес радость и хорошее настроение Детский День рожденияВашему малышу,необходимо к нему основательно подготовиться заранее.Устройте семейный совет и обсудите во-первых -где вы будете проводить детский праздник День рождения ( дома,в гостях у близкого родственника,на природе, или предпочтете посетить детское кафе с малышом) и во-вторых какой бюджет Вы готовы выделить на торжества и сколько людей пригласить в гости. Желательно пригласить сверстников Вашего ребенка (друзей,деток Ваших знакомых и родственников),так он будет чувствовать себя более комфортно и ему будет веселее с одногодками.
 Теперь давайте рассмотрим варианты проведения детского Дня рождения поподробнее.

 1.  Если Вы решили отпраздновать День рождения ребенка дома,определитесь в какой комнате будут проходить основные мероприятия. Когда торжества сосредоточены в одном месте ,гораздо удобнее управлять приглашенными гостями и проще детально запланировать программу мероприятий заранее. Создайте уютную и праздничную обстановку в этой комнате - развесьте какие-нибудь яркие украшения (шары колбаски, поделки из бумаги) и позаботьтесь о достаточном освещении на протяжении всего праздника.(ниже - фото инструкция,как скручивать поделку из шариков ШДМ)

Заранее продумайте где Вы сможете отвести места для одежды гостей и подарков.Проведите уборку помещения ,но не стоит слишком переусердствовать - ведь все рано после праздника много придется убирать - главное ,чтобы нигде не было видно пыли ,разные покрывала и занавеси были выстиранными, помещение желательно хорошенько проветрить.Самое главное - позаботьтесь о мерах предосторожности,особенно если будет много маленьких детей у Вас в гостях . Всевозможные колющие,режущие предметы желательно убрать подальше (кроме столовых приборов конечно,но праздничный стол в этом отношении должен быть под постоянным контролем).Если у Вас есть какое-либо домашнее животное - позаботьтесь о его местонахождении во время праздника - ведь даже самое терпеливое животное быстро утомиться от постоянного гомона,особенно если дом полон 4-6 летними детьми...Желательно собаку или кошечку куда-нибудь пристроить на время проведения мероприятий.
 Продумайте,что Вы будете накрывать на праздничный стол.Желательно чтобы было больше нежирных,легко усваиваемых продуктов - неприятно , если у кого-нибудь из малышей расстроится живот.Приготовьте на десерт какой-нибудь слоеный пирог.Очень будет к стати пирог с яблоками.

 2.  Вариант празднования Дня рождения ребенка на природе подойдет конечно ,если малыш родился в теплое время года. Праздничный пикник надолго может оставить яркие воспоминания и хорошие впечатления от отдыха на природе.
 Обязательно ознакомьтесь с прогнозом погоды в Вашем регионе на намеченный праздничный день.Если есть возможность провести День рождения малыша во дворе или саду около Вашего дома,то вопрос с местом проведения полностью решен.
 Но если Вы собрались выбираться за город ,необходимо обязательно позаботиться о достаточном количестве взрослых людей для обеспечения полного контроля за веселящимися детьми на протяжении всего мероприятия.Не последнюю роль занимает и вопрос о транспортировке в ту и в обратную сторону.Продумайте все до мелочей.
 Немаловажную роль играет и одежда ребенка - она должна соответствовать погоде, но обязательно захватите с собой теплую одежду и дождевичок.
 Из плюсов проведения Дня рождения детей на природе- нет необходимости ютиться в ограниченном пространстве квартиры.На свежем воздухе детские подвижные игры полезнее и разнообразнее.Как известно - на природе еда лучше усваивается и очевидный плюс- не придется после праздника часами мыть посуду после гостей ,так как одноразовые стаканчики и тарелки легко утилизировать и выбросить в мусорный контейнер при возвращении обратно .
 Но есть конечно и очевидные минусы: погода может в любое время испортиться,разгоряченные играми малыши могут легко подхватить простуду и конечно же за детьми нужен постоянный контроль.

 3. Еще один вариант проведения детского Дня рождения - уютное детское кафе. Традиционно к такому варианту готовятся заблаговременно - желательно сперва посетить это кафе,осмотреться и заказать стол ,исходя из количества приглашенных на праздник малыша гостей.Очень часто в таких кафе деток развлекают сотрудники,переодетые в различных сказочных героев и нередко приглашается клоун на детский День рождения.Это несомненно огромный плюс- ведь профессионалы отлично знают чем и как развеселить малышей ! Как правило всевозможные явства и угощения оплачиваются отдельно - различные сладости,детские коктейли,пирожные,фрукты и конечно праздничный торт. Можно организовать также вручение различных сувениров и выигрышей во время детских игр и состязаний.

 Из очевидных плюсов проведения Дня рождения ребенка в таких заведениях - не надо ничего готовить и убирать ,детки под постоянным присмотром и не надо самому подготавливать развлекательную программу для ребятишек, все времяпровождение малышей берут на себя профессионалы и организация праздников для детей у них как правило отработана до мелочей. Минусы- такое детское кафе может находиться очень далеко от вашего места жительства и подобные мероприятия не из дешевых.
  Заранее продумайте ,какой подарок Вы преподнесете своему ребенку,учитывая его возраст и интересы.
  Игрушки для мальчиков ,по мнению многих родителей,выбирать нужно особенно тщательно, чтобы она не оказалась "забавой на один день".Самый оптимальный вариант - детский конструктор.Помимо того что он может увлечь ребенка на довольно продолжительное время,детский конструктор оказывает благотворное влияние на творческое и интеллектуальное развитие ребенка.
  Различные радиоуправляемые игрушки или же детская железная дорога обязательно будут желанными подарками на День рождения ребенку.Для деток 3-5 летнего возраста будут интересны различные музыкальные игрушки (начиная от детского музыкального инструмента и заканчивая музыкальным синтезатором).Всевозможные интерактивные игрушки и детские компьютерные игры также окажутся желанными подарками для современного ребенка.
  Выбирая подарок девочке, также необходимо учитывать ее интересы и предпочтения .Закажите какой-нибудь оригинальный подарок девочке - например, авторская кукла всегда будет для нее желанным подарком и в отличие от всяких барби с неестественными пропорциями тела,нередко будет гостевать на ее ручках.
  Девочке 5-6 лет будет интересен подарочный набор для рисования с разными красками, кисточками и цветными карандашами.
  Детское платье или красивые туфельки также будут желанными подарками для маленькой модницы.А для девочки постарше - 10-12 лет на День рождения придутся к стати разные стильные украшения или модная сумочка.
  И конечно же не забывайте о разных детских конкурсах,веселых играх и оригинальных детских тостах и пожеланиях в честь именинника.
 Следующая статья :
 Модульное оригами.Интересная галерея
вернуться на Главную страницу




ТАКЖЕ УЗНАЙТЕ...
Комментарии
Добавить новый Поиск
Светик  - сценарии детских дней рождений   |2014-11-22 00:24:19
Что важно учесть во время организации детского Дня рождения. Видео :

{youtube}kflhgaBCxh4{/youtube}

Сцена� �ия Дня рождения для мальчика . организуем праздник у себя дома!

{youtube}azP84axCWXI{/youtube}


� �акие ошибки надо избегать,подготавливая праздничное мероприятие для ребенка к Дню рождения:

{youtube}mmrqy4fF0TE{/youtube}


Как организовать конкурсы и праздничный стол для детей. Интересный сценарий:

{youtube}KvW_65edluY{/youtube}
Ульяна  - Изящный подарок женщине   |2014-11-22 00:07:10
Открытка к Дню рождения для любимой женщины. Сделать своими руками такую поздравительную открыточку очень просто ! Мой брат справился за вечер ! :)
{youtube}xhHg3zaR3u8{/youtube}

И еще один видео урок. Мне этот вариант тоже очень понравился !!! Красивая поздравительная открытка в подарок:

{youtube}3c4CD4J8PXM{/youtube}
Лида  - дети   |2010-10-20 21:27:24
классно B) B) B)
Анонимно   |2010-05-09 21:55:42
Хорошая статья!
Анонимно   |2010-05-09 21:55:19
;)
Анонимно   |2010-04-09 17:23:18
:side:
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Похожие материалы:
Следующие материалы:
  • Очень многие современные мамы не могут позволить себе завершить карьеру с появлением ребенка в семье. Остро встает вопрос - с кем же оставлять свое ча…
    ">Как найти няню для ребенка
  • Как правильно воспитывать своего ребенка ? Насколько строгим должно быть воспитание ? Какие методы воспитания самые лучшие и больше подходят именно мо…
    ">Как воспитывать ребенка
  • Появление ребенка на свет - одно из величайших таинств природы и очень ответственный момент в процессе материнства для любой женщины.И поэтому важно к…
    ">Подготовка к родам
  • С самого момента рождения малыш развивается и постигает окружающий его мир с помощью и при постоянной поддержке любящих его родных и близких.Самые бли…
    ">Детский садик
  • Ежедневно во всем мир тысячи семей становятся счастливыми родителями "двойного" или "тройного" счастья - близнецов и двойняшек !Рождение двойняшек (ил…
    ">Двойняшки и близнецы
Предыдущие материалы:
  • Искусство оригами,которое все больше завоевывает сердца многих людей во всем мире,стремительно развивается и приобретает новые,необычные формы.С искус…
    ">Модульное оригами.Интересная галерея
  • Почему же некоторые мультфильмы для детей вызывают всплеск положительных эмоций и радостный восторг,а другие напротив,наносят вред психике ребенка и с…
    ">Детские мультфильмы.Правильный выбор
  • 1. Дети Индиго Кто это ? Откуда они появились и чем отличаются от других детей ? Широкую известность этот феномен приобрел в начале 80-х годов. Назван…
    ">Дети индиго Кто они
  • Пожалуй не существует ни одной мамочки,которую не беспокоит крепкий здоровый сон своего чада. Ведь крепкий сон ребенка - это и здоровье и возможность …
    ">Ребенок плохо спит
  • Домашних животных нередко называют детьми - о них так трепетно заботятся, воспитывают, балуют и поэтому, когда после появления настоящего ребенка цент…
    ">Ребенок дома: первая встреча с собакой или кошкой
  • В этом материале мы подробно расскажем вам о том, в каком возрасте и самое главное - как правильно приучить своего ребёнка к горшку,как выбрать детски…
    ">Приучаем ребенка к горшку

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2024

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.