Бантики из атласных лент. Пошаговая инструкция с фото

.

КАК СДЕЛАТЬ БАНТИК ДЛЯ ВОЛОС, ДЛЯ ПОДАРОЧНОЙ УПАКОВКИ

Сложно представить себе красивую подарочную коробку без банта. Каким бы он ни был – большой и сверкающий, правильной геометрической формы или распушенный в разные стороны, пестрый, словно хвост павлина и выдержанный в однотонной расцветке – он делает подарок роскошным.

Изготовление бантов – это огромное поле для творческой фантазии. Необычное сочетание фактур, цветов и форм – вот что такое изготовление оригинальных и неповторимых бантов. В этом материале мы расскажем вам, как сделать красивый бантик из атласных лент своими руками.

Чтобы получился красивый бант, вам потребуются ваши умелые руки и терпение. Но вы будете вознаграждены – благодарностью за ваш труд, станут восторженные глаза и восхищение того, кому достанется подарок с неповторимым и прекрасным бантом.


ПОШАГОВЫЕ ИНСТРУКЦИИ С ФОТО

► НАЖМИТЕ НА ФОТО И РАЗВЕРНИТЕ МАСТЕР-КЛАССЫ С ФОТО КАЖДОГО ЭТАПА РАБОТЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КРАСИВЫХ БАНТИКОВ ДЛЯ ПРИЧЕСОК И БАНТОВ ДЛЯ УПАКОВОЧНОГО МАТЕРИАЛА.


Для того, чтобы сделать роскошный махровый бант, возьмите жесткую ленту, чтобы она держала форму.

- сверните ленту в несколько колец, диаметр колец выбирайте по своему усмотрению;

- теперь надо разгладить кольца и сделать на них надрезы по диагонали;

- затем снова сворачиваем кольца, при этом следите, чтобы получившиеся треугольники, были в центре свернутых полос ткани;

- плотно затяните прорези проволокой или лентой и начинайте расправлять все петли по очереди, с каждой стороны банта. Начните с внутренних петель. Расправляйте их в противоположные стороны.

Теперь можно распушить бантик и восхититься тем чудом, которое только что сделали собственными руками.


Украшения в виде бантиков, можно встретить на многих вещах. Ими украшают подарки, одежду, обувь, сумки, предметы интерьера и др. Если вам необходимо узнать, как сделать бантик своими руками, попробуем в этом разобраться.




Красивый бантик из атласной ленты – прекрасный аксессуар для прически, сумочки или платья. Это уже на ваше усмотрение. Главное, чтобы он сочетался по цвету и гармонировал с общим образом. В последнее время бантики из белых лент часто украшают модные прически невест на свадебных мероприятиях.


Давайте рассмотрим разные варианты, которые помогут вам сделать из атласной ленты красивый бантик.

Изготовить его совсем несложно. Это можно сделать несколькими способами.

Вариант 1. Возьмем три атласные ленты. Две из них складываем гармошкой. Размер складок – на ваше усмотрение. Третьей лентой туго перетяните получившуюся гармошку. Расправьте складки на банте, чтобы они лежали равномерно.

Вариант 2. Чтобы красиво сделать бантик, нужно нарезать атласную ленту на куски разной длины. Сворачиваем их в колечки и склеиваем концы. Затем степлером скрепляем все получившиеся колечки между собой в произвольной форме. Это основа нашего бантика. Еще одним кусочком ленты закроем скрепки, чтобы их не было видно. Концы этого кусочка ленты, тоже складываем в кольцо и склеиваем
.


Вариант 3. - как сделать из ленты бантик (фото инструкция)

Вариант 4. Чтобы сделать бантик из ленты, делаем из лент колечко. Держим большим и указательным пальцами конец ленты и формируем колечки. Их должно быть не меньше десяти. Но чем больше – тем лучше. С помощью узкой ленты перевязываем их и расправляем. Наш бант готов!

 ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ:










 На главную страницу




ТАКЖЕ УЗНАЙТЕ...
Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Детский Портал: Главная Страница

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."


Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Все права защищены. All Rights Reserved. Copyright © bebi.lv 2009-2024

Все материалы BEBI.LV могут использоваться, копироваться, цитироваться на других интернет-ресурсах только вместе с размещенной открытой гиперссылкой на соответствующий материал нашего сайта BEBI.LV . Владельцы сайта BEBI.LV не несут ответственность за предоставленные авторами материалы для опубликования на портале (Информация для ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ), но тем не менее контент перед размещением на сайте BEBI.LV тщательно проверяется, а обнаруженные нарушения авторских и смежных прав устраняются в кратчайшие сроки. Все видеоматериалы,расположенные на сайте BEBI.LV,являются ссылками на видео, размещенными сторонними пользователями на открытых видео-серверах rutube.ru и youtube.com . Вся видеоинформация предназначена только для предварительного ознакомления уважаемых посетителей. Владельцы сайта не несут ответственность за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран.